Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава города провел еженедельное аппаратное совещание

 


Глава города провел еженедельное аппаратное совещание

Во вторник, 14 июня, в администрации Копейска состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений, которое провел глава города Андрей Фалейчик.

В начале совещания Андрей Фалейчик поручил управлению благоустройства активизировать работу по скосу травы на общегородских зелёных зонах. Также будет усилено взаимодействие с управляющими организациями, которые обязаны содержать в порядке газоны в многоквартирной застройке.

Срок выполнения работ – до начала следующей недели.

В Копейске появится детский технопарк «Кванториум». Он разместится на площадях, которые были переданы муниципалитету Копейским политехническим колледжем. В настоящее время помещениям необходима основательная модернизация под формат технопарка.

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова доложила о том, что подготовлено обращение на имя вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт по выделению финансирования на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Сеть «Кванториумов» существует по всей стране, однако в Копейске это будет первое учреждение такого формата.

Долгострой на ул. Фонвизина, 7, в ближайшие месяцы сдадут в эксплуатацию. В настоящее время проводится отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории. На очереди – монтаж лифтов.

До 1 августа в Копейск поступят новые автобусы. Заключено дополнительное соглашение с компанией-поставщиком на поставку автобусов, оснащённых дизельным двигателем. Изначально планировалось приобрести транспорт на газомоторном топливе, однако этому помешали санкции – такие двигатели предполагают наличие импортных комплектующих.

Автобусы, брендированные в цвет челябинской агломерации, будут соответствовать экологическому стандарту «Евро-5».

По распоряжению главы города на территории Копейска продолжается ликвидация несанкционированных свалок. К настоящему моменту ликвидировано 56 свалок из 144, включенных в муниципальный контракт. Объем вывезенного мусора составил 10700 кубических метров.

Ликвидация идёт по графику – завершить вывоз нужно к 15 августа.

В рамках подготовки к празднованию юбилейного Дня города гостевые маршруты Копейска приводят в соответствие с действующим дизайн-кодом. По итогам встреч с предпринимателями – владельцами и арендаторами магазинов и нестационарных торговых объектов – согласованы эскизы вывесок входных групп на улице Ленина, проспектах Славы и Победы. В работе – Коммунистический проспект. Привести центральные улицы в порядок необходимо до середины августа.

16 июня в на площади Трудовой Славы состоится фестиваль «Копейск читающий». Приглашаем копейчан принять участие!