В Копейске завершается монтаж иллюминации. Сегодня работы ведутся на площади Красных Партизан. В этом году светящихся конструкций будет больше, задействованы как старые элементы, так и совершенно новые. Работы завершатся до 20 ноября.
Подробности рассказал начальник Городской службы заказчика Илья Антонов: «Проект по иллюминации разделили на 2 этапа: в центральной части Копейска все работы были завершены ко Дню города, использована официальная символика. Всего будет смонтировано 280 консолей, 13 растяжек, дополнительно заменена иллюминация по большому и малому периметру вокруг площади Трудовой Славы».
Илья Валерьевич отметил, что украшения на разных улицах города подобраны индивидуально: на площади Трудовой Славы – праздничная символика, на ул. Ленина – ретро-стиль.
По распоряжению главы Копейска Андрея Фалейчика, вся иллюминация будет работать постоянно, чтобы радовать копейчан круглый год – это обусловлено более качественными материалами и сниженным энергопотреблением.
Световые конструкции встроены в систему уличного освещения, поэтому будут работать параллельно с фонарями.