Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Территориально-избирательная комиссия провела день открытых дверей

 


Территориально-избирательная комиссия провела день открытых дверей

Сегодня, 12 декабря, в администрации Копейска состоялся день открытых дверей территориально-избирательной комиссии с участием молодежи. Встреча приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации. Председатель ТИК, заместитель главы города по территориальному развитию Андрей Арасланов провел с ребятами беседу о значимости выборов для каждого из них.

«Нам рассказали о том, как работают выборы – считаю, что тема очень интересная и важная. Рассказали, как все устроено, провели краткий исторический экскурс. Меня тема выборов настолько заинтересовала, что хочу в будущем стать наблюдателем!» – поделился впечатлениями студент колледжа им. Хохрякова Никита Браун.

В ходе беседы студенты копейских учебных заведений посмотрели познавательные видеоролики о появлении Конституции в античных государствах и о ее значении для современников. Кроме того, студентам объяснили, что у каждого из них есть возможность стать наблюдателем на выборах и участвовать в политической жизни страны.

В завершение встречи для студентов провели экскурсию в территориально-избирательную комиссию.