Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске продолжается снос ветхих расселенных домов

 


В рамках муниципальной программы «Снос зданий, строений, сооружений на территории Копейского городского округа» ведется снос расселенных ветхих домов. К работам приступили 11 марта.

Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов рассказал: «Программа реализуется на постоянной основе. Сейчас мы ведем работы на территории Горняцкого жилого массива по адресу: ул. 16 лет Октября, 15, 19. Ранее эти дома были расселены. Все строения, подлежащие сносу, отключены от коммуникаций и обследованы на предмет отсутствия в них людей. В настоящее время за счет средств местного бюджета выполняются работы по их сносу и вывозу строительного мусора на полигон для дальнейшей утилизации. В прошлом году за счет того, что областной бюджет оказал поддержку бюджету городского округа в размере 20 млн рублей, были выполнены достаточно большие объемы – снесен 41 дом. В этом году в пределах выделенных средств из местного бюджета выполняются работы по сносу двух домов и параллельно готовятся проекты организации работ по демонтажу следующих 32 объектов».

Контрактные обязательства будут считаться исполненными, когда на месте снесенных построек подрядчик сформирует ровные площадки, которые в дальнейшем могут использовать под строительство новых домов или под создание общественных пространств.