Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов посетил поселок Вахрушево, где проверил ход работ по реконструкции системы водоотведения и благоустройство сквера у ДК им. Вахрушева и аллеи по ул. 22 Партсъезда.
Для решения проблемы с водой в поселке Вахрушева необходимо выполнить работы по реконструкции системы водоотведения протяженностью 17 км, общим объем инвестиций составит порядка 290 млн. рублей. На сегодняшний день две трети работ выполнено, окончательное завершение работ планируется к середине сентября.
Благоустройство сквера осуществляется по итогам рейтингового голосования, проведенного в 2022 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», финансирование предусмотрено в объеме 15,2 млн. рублей.
Работы по благоустройству, включая озеленение, асфальтирование, устройство тротуара, установку ограждений и другого оборудования планируется завершить к концу июля.