Сегодня в администрации прошло еженедельное аппаратное совещание при главе Копейского городского округа с участием заместителей градоначальника и руководителей городских служб.
Котельная в п. Потанино
«В последние две недели осуществлялся ежедневный контроль реконструкции котельной №18 в поселке Потанино по переводу паровых котлов в водогрейный режим. Три старых котельных агрегата были полностью демонтированы. Все работы были выполнены, 15 числа произошел запуск котла, 16 он вышел в нормативный режим. 17 сентября в 3:20 произошло резкое падение давления в тепловой сети, в связи с этим пришлось аварийно остановить котельный агрегат. Проблему планируют решить в течение сегодняшнего дня», - отметил заместитель главы Копейска по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов.
Отопление в социальных учреждениях
14 сентября состоялся подготовленный запуск отопления в социально значимые учреждения. На данный момент дали тепло в 19 школах, 32 садиках, 6 больничных помещениях и 3 интернатах.
Несанкционированные свалки
Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов сообщил, что в ходе мониторинга выявлено порядка тридцати повторно образованных несанкционированных свалок. Мусор повторно появляется в тех местах, где не установлены фотоловушки.
Глава города поручил оперативно ликвидировать вновь образовавшиеся свалки и далее в еженедельном режиме осуществлять мониторинг свалок.
О предстоящем мероприятии рассказала заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова.
В субботу и воскресенье с 10:00 утра до 20:00 вечера во второй раз в ФОК им. Э. Б. Булатова (ул. Борьбы 28) пройдет Чемпионат и Первенство Челябинской области по универсальному бою памяти копейчанина Максима Занина, погибшего во время выполнения боевой задачи на территории СВО.
Всего на аппаратном совещании было рассмотрено 28 актуальных вопросов, касающихся жизни города и поселков.