4 ноября на площади Трудовой славы прошло празднование Дня народного единства. Для жителей и гостей города выступили лучшие коллективы Копейска.
«Поздравляю с праздником народного единства. Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий объединились ради одной цели-защиты Отечества. Россия сохранила свою самобытность, державность и национальное единство. Пусть день 4 ноября станет праздником взаимопомощи, единения, созидания. Мы все разные, но только вместе мы сила, и только вместе достигнем благополучия и процветания нашей Родины. С праздником», - поздравила зрителей заместитель главы Копейского городского округа Светлана Логанова.
Также в этот день состоялось награждение благодарственными письмами, грамотами и подарками тех, кто укрепляет единство Копейска и принимает участие в сборе и отправке гуманитарного груза в город-побратим Ясиноватую.
Мероприятие завершилось концертной интерактивной программой от местных коллективов.