Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске прошло аппаратное совещание

 


В Копейске прошло аппаратное совещание

20 января в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание. 

На прошлом аппаратном совещании Главой города было дано поручение по поводу обследования кровель и крыш домов для устранения нависания снега и наледи. 
  
Подведомственными организациями и управляющими компаниями проведены объезды по социальным объектам и многоквартирным домам для выявления таких мест. Данный вопрос на постоянном системном контроле. 
 
Заявки жителей по вопросу большого скопления льда и снега на крышах домов принимаются ЕДДС (тел: 8(35139) 40-512; 40-511; 50-024). Все поступившие заявки оперативно обрабатываются и передаются в коммунальные службы. 
  
Особое внимание в Копейском городском округе уделяется содержанию дорог. Из-за резких отрицательных температур дорожное полотно обрабатывается противогололедными материалами, ведется посыпка мест на опасных поворотах. Продолжаются работы по расширению автодорог. 
  
На аппаратном совещании обсудили немаловажную тему содержания наружного освещения.  
В городском округе продолжается замена светильников на улицах города. Также ведутся работы по устранению коротких замыканий.  
  
В Копейске продолжается диспансеризация населения. На данный момент медицинский осмотр прошли 687 человек. Углубленное медицинское обследование уже прошли 101 человек. 
  
С начала года диспансеризацию прошли Глава города Светлана Владимировна, представители администрации, отдел по делам молодежи и представители СМИ.  
   
Диспансеризацию можно пройти по адресам:   
 
- улица Борьбы, 34 – кабинеты №9 и №10, с 8:00 до 16:00 по будням и с 9:00 до 12:00 по субботам;  
 
- улица Гастелло, 1А – кабинеты №4 и №7А, с 8:00 до 16:00 по будням;   
 
- поликлиника поселка Горняк – кабинет №12, с 8:00 до 16:00 по будням;   
 
- поликлиники в составе городской больницы № 3 – кабинет участкового терапевта, обращаться в часы приема.  

Жители и гости города в ночь с 18 на 19 января праздновали Крещение Господне.

Начальник «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа Дмитрий Блинов отметил: «В этом году на территории города работала одна купель. По данным служб МЧС и МВД за все время работы крещенской купели омовение совершили 510 человек. Купель была оборудована согласно всем требованиям. Проведены пробы воды. Дежурство вели службы МЧС, МВД и скорой помощи».  
  
На текущей неделе в Копейском городском округе пройдут спортивные и культурно-массовые мероприятия: 
 
23 января в 16:00 в Станции Юных Техников состоится торжественное открытие лаборатории беспилотных летательных аппаратов.   
  
25 января в 10:00 в ФОКе имени Эдуарда Булатова пройдут XXVI областные соревнования памяти основателя спортивной школы по дзюдо г.Копейска С.В.Пашнина.  
 
26 января в 11:40 на спортивной площадке между п. 44-й Шахты и п.Старокамышинск пройдет первенство по картингу, памяти В.М.Шпилевого – 4 этап.


Источник фото: Отдел пресс-службы администрации КГО