Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске продолжается обустройство остановочных пунктов

 


В Копейске продолжается обустройство остановочных пунктов

В Копейском городском округе продолжается строительство новых остановочных комплексов в рамках муниципального контракта «Обустройство остановочных пунктов на территории Копейского городского округа». 

Всего запланировано обустройство 50 остановочных пунктов, уже выполнено 32 остановочных комплекса, из них 20 введены в эксплуатацию.

Проектом предусмотрены два типа конструкций: стеклянные павильоны с подсветкой и остановочные комплексы из профлиста и поликарбоната с защитным козырьком.

Заместитель Главы городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Александр Филиппов подчеркнул, что помимо остановок на муниципальных дорогах, проводится обустройство остановочных комплексов и на региональных трассах. В местах, где проходят высоковольтные линии электропередач, и нет возможности установить полноценный павильон, обустраивается остановочный подход.

Что касается содержания новых объектов, то уборка проводится еженедельно. За чистоту комплексов, совмещенных с торговыми павильонами, отвечают их владельцы, которые также следят за прилегающей территорией.

Если жители городского округа заметят остановочный комплекс, обслуживающийся ненадлежащим образом, они могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу или в отдел контроля администрации Копейского городского округа. Особенно это касается случаев, когда остановка находится рядом с торговым павильоном, а его собственник не выполняет свои обязанности по уборке территории остановки.




Через платформу обратной связи - цифровой помощник, интегрированный с Единым порталом государственных услуг вы можете подавать жалобы, задавать вопросы, вносить предложения, участвовать в опросах и голосованиях.

Платформа обратной связи (ПОС) - это единое окно для подачи электронных сообщений в органы власти регионального и муниципального уровня.
Она выступает цифровым механизмом общественного контроля.

Платформа обратной связи реализуется в рамках национального проекта "Цифровая экономика", инициированного Президентом РФ.

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет через форму обратной связи на портале Госуслуг не только направлять свои обращения, но и участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Подробную информацию о ПОС можно узнать тут:pos.gosuslugi.ru


Источник фото:Отдел пресс-службы администрации КГО, Саночкина Олеся