Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске прошла учебная тренировка РСЧС

 


В Копейске прошла учебная тренировка РСЧС

1 октября в Копейском городском округе состоялась штабная тренировка по практической отработке действий звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии присутствовали представители Правительства Челябинской области, администрации Копейского городского округа, сотрудники прокуратуры города и МЧС.

Заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин отметил, что в результате проверки замечаний выявлено не было, итоги будут подведены позже.

Во время тренировочного занятия участники ознакомились с работой постов Единого диспетчерского центра города Копейск, пунктов радиационно-химического мониторинга, станции дезинфекции транспортных средств и санитарного пункта обработки.

Учения включали в себя несколько этапов:
- обнаружение и фиксация радиационного заражения территории;
- обработка и обеззараживание территории с использованием автотранспорта и ручным способом;
- определение радиоактивного заражения транспорта;
- реализация мероприятий по обеззараживанию автотранспорта;
- проведение дозиметрического контроля;
- перемещение транспорта на площадку обработанных машин;
- определение радиоактивного заражения людей;
- проведение медицинского осмотра;
- транспортировка людей в безопасный район.

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова подчеркнула, что в настоящее время проводятся Всероссийские учения, направленные на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Эти мероприятия имеют большое значение для любого региона нашей страны. Относиться к ним следует ответственно, выполняя заданные инструкции точно и последовательно. Учения подобного формата планируется проводить и впредь.


Источник фото:Отдел пресс-службы администрации КГО, Андросенкова Кристина, Петренко Евгения