В дни новогодних каникул на Станции юных техников состоялся фестиваль семейных команд по робототехнике. Такие состязания проводятся с целью популяризации инженерно-технических специальностей, вовлечения родителей в совместную продуктивную деятельность с детьми, а также развития инновационного мышления и культуры подрастающего поколения.
Состязания проводились как для ребят первого года обучения, так и для более опытных команд. Заданием для ребят первого года были «Сумо» и «Парковка в гараж», для более опытных - «РобоФишки» и «Движение на скорость». Участниками фестиваля стали 19 команд, всего 60 человек.
По итогам состязаний жюри выявило сильнейших.
1 год обучения задание «Сумо»:
1 место – команда «Киборги» (семья Тищенко);
2 место – команда «Легого» (семья Королевых);
3 место – команда «Орбита» (семья Гашовых).
1 год обучения задание «Парковка в гараж»:
1 место – команда «Отличники» (семья Потаповых);
2 место – команда «Дова» (семья Дударевых);
3 место – команда «Легого» (семья Королевых).
2 год обучения задание «РобоФишки»:
1 место – команда ««Легион», (семья Контаревых);
2 место – команда «Голуби» (семья Хлын);
3 место – команда «АнтиЖека» (семья Муллануровых).
2 год обучения задание «Движение на скорость»:
1 место – команда «Робот» (семья Лазаренко);
2 место – команда «Метеор» (семья Нагумановых);
3 место – команда «АнтиЖека» (семья Муллануровых).
Все победители награждены медалями, грамотами и сладкими призами от отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа.