Мировым судьей г. Копейска Челябинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 35-летнего жителя г. Челябинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в 27 февраля 2025 года, находясь в помещении крупного сетевого магазина тайно, путем свободного доступа, похитил продукцию, выставленную на реализацию, причинив своими действиями магазину ущерб на 4 064 рубля 16 копейки соответственно.
С похищенным имуществом, обвиняемый с места совершения преступления скрылся.
Судом подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, с учетом наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.