Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейском городском суде рассмотрено уголовное дело

 


В Копейском городском суде рассмотрено уголовное дело

В Копейском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении ранее несудимой 76-летней жительницы г. Копейска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние 20.05.2025 не имея лицензии находясь в квартире, расположенной в г. Копейске, продала 1 бутылку водки объемом 0,5 л.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по вышеуказанному уголовному делу, подсудимая вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ с учетом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник фото:Прокуратуры города Копейска