В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратились представители трех магазинов города с заявлениями о кражах. Причиненный ущерб составил более 45 тысяч рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержан ранее судимый житель Челябинска, 2000 года рождения. Задержанный пояснил, что, в ночное время, выбив дверь, проникал в магазины, откуда похищал табачную продукцию и денежные средства. В дальнейшем похищенное продал, а деньги истратил на личные нужды.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний.