Праздник, в котором приняли участие представители ОМВД, состоялся на территории центра помощи детям.
Согласно Закону Челябинской области от 15.12.2002 г. №125-ЗО «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области» время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых следующее:
- до 16 лет - с 22.00 до 6 часов;
- с 16 до 18 лет - с 23.00 до 6 часов.
Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску в ходе оперативно-розыскных мероприятий ликвидировали притон для потребления запрещенных веществ, располагавшийся в одной из квартир по проспекту Ильича.
Мошенники продолжают адаптировать схему с «заменой домофона», делая первый контакт максимально бытовым и правдоподобным. В одном из зафиксированных случаев потерпевшему через мессенджер позвонила женщина, представившаяся соседкой-пенсионеркой.
2 июня в рамках профилактической акции «Внимание‑Дети!» сотрудники Госавтоинспекции посетили детские сады № 24 и № 50 города Копейска.
Сегодня стартовала Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом». Мероприятие организовано Общественными советами при территориальных органах МВД России при активном содействии руководства полиции на местах.
За прошлую неделю сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявили 214 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
Велосипеды и самокаты – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество.
Сотрудники полиции Копейска на систематической основе проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД провели очередной рейд в местах массового пребывания молодёжи в вечернее и ночное время. Цель мероприятий – не только профилактика правонарушений среди подростков, но и выявление тех, кто оказывает на них негативное влияние.
Федеральный контрольно-пропускной пункт «Затеречный» в Ставропольском крае посетили заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник полиции полковник полиции Иван Языков и заместитель начальника полиции регионального главка полковник полиции Виталий Седов. В служебной командировке здесь находятся сотрудники сводного отряда из Челябинской области, обеспечивающие правопорядок.