Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

 


Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

За 9 месяцев 2022 сотрудниками полиции ОМВД России по г. Копейску составлено 47.951 административных протоколов, вынесено 1.728 штрафов на сумму ‪1.066.100‬ руб., взыскано 760.500‬ руб.

За неуплату административных штрафов в установленный законом срок по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечены 12 граждан, под административным арестом находится 96 граждан. В целях снижения фактов уклонения задолжников от выплаты административных штрафов в период с 7 по 9 октября 2022 года на территории Копейского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В рамках мероприятия сотрудниками полиции, совместно с судебными приставами, будут проведены рейдовое мероприятия с выездами по адресам неплательщиков, которые в течении длительного времени не оплачивали административные штрафы. С жителям города будет проведена
профилактическая работа о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Светлана Решетняк, согласно изменений, введённых Федеральным законом № 226 от 18 июля 2011 года, наложенный административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в добровольном порядке, не позднее 60 дней, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа постановление о наложение штрафа направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

Кроме того, за несвоевременную уплату штрафа должник может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В качестве наказания за неуплату административного штрафа в срок предусмотрены: административный штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей; административный арест на срок до пятнадцати суток; обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 
За должником также остается обязанность оплатить первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах жители
города могут узнать в каб. № 8 в здании Отдела МВД России по г. Копейску.

Информация Отдела МВД России по г. Копейску.