Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги рейдов ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей

 


Итоги рейдов ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудниками ГИБДД Копейска проведено профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД Копейска проверили около 230 водителей на наличие признаков опьянения, выявили:

- 8 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за что предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет;

- 2 водителя, управляющих транспортными средствами, не имеющими права управления транспортными средствоми. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за что предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В рейдах приняли участие представители добровольной автомобильной дружины МУП КПА.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску напоминает водителям о том, что езда за рулём в состоянии опьянения влечет за собой не только наложение санкций на нарушителя, но и нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь окружающих вас людей! Соблюдайте Правила дорожного движения!