Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

 


В Копейске был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

18.10.2023г. около 16:40 в районе дома №65 по улице 4-ой Пятилетки города Копейска, по предварительным данным, водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Авео», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Во время перехода проезжей части несовершеннолетний находился в сопровождении взрослых.
В результате ДТП несовершеннолетний пешеход 2018 года рождения, получил телесные повреждения, госпитализирован.

❗Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движение транспортные средства, то водители автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанными транспортными средствами нет пешеходов.
Уважаемые пешеходы! Только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! Помните - от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность! Берегите себя!