Сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан и общественный порядок в дни проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и Собрания депутатов Копейского городского округа.
Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию города Копейска.
Жители и гости области могут получить дистанционную консультацию в сфере миграции: как оформить заграничный или российский паспорт, встать на учет по месту пребывания и многое другое.
В 08:00 открылись для избирателей порядка 2240 постоянных и временных избирательных участков.
Еще до открытия все УИКи и прилегающая к ним территория были обследованы, в том числе с применением служебных собак, после чего взяты под круглосуточную охрану.
В нем принимают участие около сотни полицейских.
Во время участия в голосовании необходимо:
Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску отмечены памятными знаками от регионального исполкома Народного фронта за особый личный вклад в организацию гуманитарной помощи жителям новых регионов России, а также семьям участников специальной военной операции.
За 8 месяцев 2025 года в Отделе МВД России по г. Копейску было зарегистрировано 298 мошенничеств, совершенных с использованием информационно телекоммуникационных технологий в отношении граждан города Копейска, ущерб от указанных преступлений составил более 80 млн. рублей. B подавляющем большинстве случаев злоумышленники представлялись сотрудниками портала «Госуслуги», «Роскомнадзора», «Росфинмониторинга», «Центрального банка», «ФСБ» и «Прокуратуры» и для общения с потерпевшими использовали мессенджеры «Whatsapp» и «Telegram».
С 11 сентября 2025 года в Челябинской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса МВД «Народный участковый». Путем онлайн-голосования, которое будет открыто на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Челябинской области, жителям региона предстоит выбрать лучшего сотрудника службы участковых уполномоченных, который будет представлять область уже на федеральном этапе.
В день Знаний в школах прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Копейские полицейские приняли участие в мероприятиях и посетили классные часы в учебных заведениях города, чтобы поздравить учеников и напомнить им о важных правилах безопасности.