Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Госавтоинспекция Копейска проводит очередной рейд по выявлению автомобилей с тонированными стеклами

 


Госавтоинспекция Копейска проводит очередной рейд по выявлению автомобилей с тонированными стеклами

Сотрудники Госавтоинспекции Копейска напоминают водителям о том, что в соответствии с установленными требованиями технического регламента, светопропускание лобового стекла и передних боковых стекол в автомобиле должно составлять не менее 70 процентов. 
 
За наличие тонировки на стеклах предусмотрен штраф в размере 500 рублей. А за невыполнение требований сотрудников полиции устранить нарушение, водителю может грозить санкция в виде административного ареста на срок до 15 суток. 
 
В текущем году к административной ответственности привлечены 256 водителей с тонировкой машин, не соответствующей требованиям технического регламента. 
 
Сотрудники полиции отмечают, основной минус затемненных стекол – ограничение обзора видимости водителю при совершении маневра. Необходимый безопасный обзор дороги отсутствует в темное время суток, особенно на неосвещенной или плохо освещенной дороге, а также в туман, снег и дождь. В таких условиях легко стать участником дорожно-транспортных происшествий. 
 
????????????Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции Копейска призывают вас привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь во многом только от вас зависит, будет ли ваша дорога безопасной. 
 
Данные мероприятия будут продолжены.