На Южном Урале завершился III этап оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал». Сотрудниками полиции принимались меры, направленные на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
12, 13 и 15 июня 2025 года – выходные, праздничные дни
Пользователям предлагается принять участие в «розыгрыше» призов к празднику, а некоторые боты обещают миллион рублей в качестве выигрыша.
Подразделения по вопросам миграции приглашают южноуральцев и гостей Челябинской области своевременно оформить регистрацию по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Главным управлением МВД России по Челябинской области принимаются все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России.
Телефоны для извещения о возможной террористической угрозе
Сотрудники МВД разъясняют жителям города, как не стать жертвой аферистов.
Согласно статье 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции) запрещено употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию в общественных местах, в том числе во дворах, подъездах, лифтах, парках, на детских, образовательных, спортивных, медицинских объектах и прилегающих к ним территориях.
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по г. Копейску просят откликнуться пострадавшего подростка, а также очевидцев и свидетелей происшествия, которое зафиксировала камера Инсит (водитель мототранспортного средства совершил наезд на пешехода), 9 июня 2025 года в период времени с 18:30 по 18:35.
Сотрудники Отдела МВД России г.Копейску раскрыли кражу из квартиры и вернули похищенные золотые украшения владелице.