Начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор полиции Сергей Космачев совместно с заместителем генерал-майором полиции Николаем Савенко и полковником полиции Андреем Прянишниковым посетил челябинскую детскую областную клиническую больницу.
????Генерал-майор полиции познакомился с возможностями лечебного учреждения, а также совместно с полицейским Дед Морозом и Снегурочкой поздравил детей двух отделений с наступающим Новым годом.
Сергей Валерьевич подготовил для детей подарки, многие из которых были тематическими – конструкторы и машинки полиции, а также куклы, развивающие игры и многое другое.
????О больнице, достижениях ее врачей, передовом опыте руководителю главка, рассказала заместитель главного врача по медицинской части ЧОДКБ Эльвира Домрачева. Эльвира Геннадьевна познакомила Сергея Космачева с территорией больницы, ее главным корпусом, современным медицинским оборудованием и персоналом.
Затем вместе с полицейским Дед Морозом и Снегурочкой генерал-майор полиции навестил детей в нескольких палатах двух отделений больницы, пожелав выздоровления, исполнения самых заветных желаний.
????Подарки от главного новогоднего волшебника получили все ребята, находящихся на излечении в отделениях, которые посетил Сергей Валерьевич.
«У нас начался Новый год для детей, находящихся на стационаре. Этот праздник нам принес Сергей Валерьевич, по инициативе которого сегодня к нашим деткам пришли Дед Мороз и Снегурочка», – рассказывает Эльвира Домрачева.
????Ранее руководитель МВД региона посетил челябинский геронтологический центр, где поздравил с наступающими праздниками его постояльцев, а коллектив вокального ансамбля Культурного центра главка исполнил для них различные композиции, создав предновогоднее настроение.