Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Госавтоинспекция Копейска за безопасные весенние каникулы

 


Госавтоинспекция Копейска за безопасные весенние каникулы

С начала года на территории г. Копейска зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок получил травмы. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 17 марта по 4 апреля 2025 года сотрудниками Отдела Госавтоинспекции г. Копейска проводится профилактическая акция «Весенние каникулы».

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что наступает теплое время года, а это значит, что дети много времени проводят на улице. К сожалению, погодные условия создают сложности как пешеходам, так и водителям транспортных средств. Именно сейчас необходимо напомнить детям о правилах поведения на проезжей части, особенно в условиях гололеда, плохой видимости. По-прежнему актуальным остаётся ношение на верхней одежде светоотражающих элементов, а о безопасности детей-пассажиров должны позаботиться водители. Напоминаем, что детские удерживающие устройства и ремни безопасности снижают риск получения тяжелых травм и увечий в случае ДТП в 6-7 раз.

Отдел Госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Копейску рекомендует водителям быть очень осторожными – дети, порой заигравшись, сами создают аварийные ситуации на дорогах. В связи с этим необходимо снижать скорость в местах возможного появления детей и перед пешеходными переходами. В случае появления в зоне видимости детей на дороге или вблизи нее, водители должны быть предельно внимательными, снижать скорость, с целью предотвращения наезда в случае неожиданного выхода ребенка-пешехода на проезжую часть.

Информация Отдела Госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Копейску.


Источник фото:ОМВД России по городу Копейску