Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Госавтоинспекция г. Копейска проведет профилактическое мероприятие «Тонировка»

 


Госавтоинспекция г. Копейска проведет профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 24 по 26 сентября 2025 года  в Копейском городском округе пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. 

Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70%. Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и плохую погоду видимость снижается. 

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. 

При отказе водителя устранить нарушение на месте ему вручается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. В случае его невыполнения водитель привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 2000 до 4000 рублей или административного ареста до 15 суток.



Источник фото:ОГИБДД ОМВД России по городу Копейску Челябинской области