Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске проводится профилактическая акция «Я и закон»

 


В Копейске проводится профилактическая акция «Я и закон»

В ноябре на территории Челябинской области проходит профилактическая акция «Я и закон», направленная на правовое просвещение несовершеннолетних, предупреждение правонарушений в подростковой среде и усиление работы с неблагополучными семьями.

В Копейске в рамках акции прошел рейд по неблагополучным семьям, состоящим на профилактическом учете. Сотрудники ПДН и участковые уполномоченные полиции совместно с представителями органов системы профилактики посетили семьи в поселке Железнодорожный. Полицейские разъяснили взрослым и детям важность организации досуга и недопущения правонарушений.
 
Особое внимание уделялось условиям проживания и обеспечению родительского контроля за детьми. Семьям, нуждающимся в поддержке, разъяснен алгоритм получения социальной помощи. 
 
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и сообщать о любых фактах жестокого обращения с детьми, а также о случаях вовлечения их в совершение противоправных деяний. Заявления принимаются круглосуточно в ближайших органах внутренних дел.


Источник фото:ОМВД России по г. Копейску