Заместитель начальника Отдела МВД России по городу Копейску Челябинской области подполковник внутренней службы Евгения Очерет
ФГКУ ВПО Челябинский юридический институт МВД России, 2005-2010
ФГКОУ ВО «Ордена Трудового Красного Знамени Академия управления Министерства внутренних дел Российской Федерации», 2023-2026
-------------
Сегодня, в День российского студенчества, наши коллеги из различных подразделений полиции поделились воспоминаниями об учебе в университетах МВД России. Каждый из них прошел длинный путь: буква «К» на погонах со временем менялась на маленькие, а потом и на большие звезды.
Бывшие курсанты теперь - следователи и дознаватели, оперативники и эксперты, сотрудники тыловых и кадровых подразделений, а также руководители.
Каждого из них, как профессионала своего дела, сформировала учеба в ведомственном ВУЗе.
Главным и основополагающим, лучшим, что дал им университет, они сегодня поделились с нами.
Будь в форме!
Офицеры полиции Копейска – о лучшем, что дали им университеты МВД России:
«Безусловно обучение сыграло в моей жизни решающую роль. Я благодарна преподавателям за интересные лекции и практические занятия. Они дали мне хорошую основу для профессионального роста и развития. В образовательных учреждениях, что и в ранние годы студенчества, что сейчас, я приобрела надежных друзей, опытных наставников. Я всегда с теплотой в душе вспоминаю годы студенчества в ЧЮИ и в Академии МВД, об особой атмосфере, которая царила в нашем учебном заведении. Благодаря именно ведомственному ВУЗу я научилась быть дисциплинированной и уметь быстро принимать верные решения. Ярких воспоминаний со времен обучения в институте много, но больше всего остается в памяти – это церемония присяги. Когда сотрудник полиции даёт клятву служить закону и Отечеству – это самый незабываемый и волнительный момент».
Источник фото:ОМВД по городу Копейску Челябинской области