Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Копейску майор полиции Константин Пономарев, обращается к кандидатам: «Всю необходимую информацию вы можете уточнить в отделе по работе с личным составом ОМВД России по г. Копейску Челябинской области по телефону 8 (351 39) 98-910 / 8-999-371-14-78 или по адресу: город Копейск, улица Ленина, 62».
—-------------------------------------------------------
Форма обучения - очная.
Преимущества обучения в ВУЗе МВД России
Бесплатное обучение (за счет средств федерального бюджета).
Выплата курсантам ежемесячного денежного довольствия.
Предоставление отсрочки от призыва на военную службу на время обучения и последующей службой в органах внутренних дел.
Включение всего периода обучения в стаж службы в органах внутренних дел.
Зачисление по очной форме обучения является поступлением на службу в органы внутренних дел с присвоением курсанту специального звания «рядовой полиции».
При переводе на последний курс обучения курсанту присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции», а при окончании обучения «лейтенант полиции».
Также в обязательном порядке курсанты обеспечиваются общежитием, бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием.
Курсантам предоставляются каникулярные отпуска: зимний продолжительностью 14 календарных дней и летний каникулярный отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а также производиться оплата стоимости проезда к месту проведения летнего каникулярного отпуска на территории Российской Федерации.
Обеспечивается обязательное государственное страхование жизни и здоровья курсантов, жизни и здоровья членов их семей, медицинское обеспечение осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По завершении обучения курсантам гарантировано 100% трудоустройство в Отделе МВД России по г.Копейску.