Сотрудниками полиции при силовой поддержке Управления Росгвардии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проводятся массированные проверки мест концентрации, притяжения и пребывания иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также осуществления ими трудовой деятельности на строительных объектах, рынках и местах стихийной торговли.
19 февраля 2026 г. сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проведут профилактическую акцию «День против мошенников», направленную на повышение осведомленности населения о распространенных схемах мошенничества и мерах защиты от них.
Замена паспорта гражданина Российской Федерации с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru/) – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить время.
С заявлением в дежурную часть Отдела МВД России по г. Копейску обратился администратор одного из магазинов города, где неизвестная женщина похитила товар.
Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявления незаконной миграции, установление и документирование фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранцев и лиц без гражданства, выявление юридических и физических лиц, причастных к противоправным деяниям в сфере миграции.
На территории Челябинской области происходит образованию сильной гололедицы на проезжей части из за выпадение осадков.
В зимний период сотрудники полиции Отдела МВД России по городу Копейску осуществляют контроль за соблюдением правил содержания многоквартирных домов. В рамках профилактических мероприятий участковые - уполномоченные полиции выдают предписания управляющим компаниям и ТСЖ, обязывающие:
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении ее нового велосипеда, из подъезда многоквартирного дома по улице Гастелло. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей.
На территории Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», цель которого усиление контроля за пребыванием (проживанием) иностранных граждан, осуществлением ими трудовой деятельности, а также выявление преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции.
В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялась торжественная встреча, приуроченная к 37-й годовщине полного вывода советских войск из Афганистана. Начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Сергей Космачев и председатель Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД полковник милиции в отставке Валерий Маскаев поздравили тех, кто прошел через пламя войны, а затем посвятил жизнь службе в милиции и полиции Южного Урала.