Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают

 


Сотрудники Госавтоинспекции напоминают

28.02.2026 года в 15:00 часов в районе дома №18А по ул. Северная г.Копейск (РП Октябрьский) водитель 1960 года рождения, управляя транспортным средством "ШКОДА РАПИД" совершил наезд на пешехода 2013 года рождения, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движение транспортные средства, то водители автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанными транспортными средствами нет пешеходов.

Уважаемые пешеходы! Только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! Помните - от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность!  Берегите себя!


Источник фото:ОМВД России по г. Копейску