Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На Южном Урале в рамках операции «Нелегал» за неделю пресечено почти 800 миграционных правонарушений

 


На Южном Урале в рамках операции «Нелегал» за неделю пресечено почти 800 миграционных правонарушений

На территории Челябинской области продолжаются мероприятия в рамках первого этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал». Мероприятия направлены на выявление и пресечение преступной деятельности лиц, причастных к организации незаконной миграции, а также на ликвидацию каналов нелегальной легализации иностранных граждан.

Только за первые семь дней проведения массированных проверок сотрудники органов внутренних дел региона задокументировали 66 преступлений и пресекли 793 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства. По выявленным фактам криминальной деятельности дознавателями и следователями уже возбуждено 46 уголовных дел.

Судебными органами по материалам полицейских принято 104 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, в том числе 82 — в принудительном порядке через размещение в специальном учреждении.

На сегодняшний день 42 иностранных гражданина уже высланы в страны своей гражданской принадлежности. Еще 155 мигрантов в настоящее время находятся в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области, где ожидают вступления судебных решений в законную силу и последующей депортации. Кроме того, по результатам проверок закрыт въезд в Российскую Федерацию 129 мигрантам.


Источник фото:ОМВД России по г. Копейску