Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники ГИБДД провели с дошколятами беседы о правилах дорожного движения

 


Сотрудники ГИБДД провели с дошколятами беседы о правилах дорожного движения

В рамках мероприятия "Зимние каникулы" на территории Копейского городского округа в дошкольных образовательных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции были проведены беседы, конкурсы и викторины по ПДД. 

Цель мероприятия - выработка навыков правильного поведения на дороге в той или иной ситуации, основанных на понимании и осознании теоретических основ безопасности дорожного движения. Основную задачу, которую поставили перед собой сотрудники ГИБДД - объяснить детям, что Правила дорожного движения нужны каждому человеку для того, чтобы обезопасить себя и свою жизнь.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик проводила профилактические беседы с детьми в игровой форме. Игра включала в себя проверку знаний ПДД и дорожных знаков, а также разбор наиболее частых ошибок, происходящих с пешеходами на проезжей части зимой. Воспитанникам детских садов также напомнили о том, что в темное время суток использование светоотражающих элементов делает пешехода намного заметней, что в свою очередь, на 85% снижает риск попадания пешехода под колеса автомобиля. Беседы сопровождались показом видеороликов по правилам безопасного нахождения вблизи проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Копейску настоятельно призывают всех родителей повторять с ребенком Правила дорожного движения и, находясь на улицах города, соблюдать все необходимые меры безопасности, подавая своему чаду положительный пример.